На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Иванов
    Бабушка выжила и ума?10-летнего ребенк...
  • Уфимцев я
    Это фронда... или простая тупость, невоспитанность. От семьи все идет - раньше мужчины вставали, если входила дама в ...Стали известны им...
  • Мария ВеселовскаяТомаш
    НУ РАЗ ИМ ТЯЖЕЛО СТЯТЬ, ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СИДЕНТЬ... НА НАРАХ. И СРАЗУ ПОПРАВЯТСЯ.Стали известны им...

В Сочи московские туристы застряли в каньоне

В Сочи московские туристы застряли в каньоне

В Сочи московские туристы застряли в каньоне. Инцидент произошел в русле реки Большая Хоста. Гости курорта занимались каньонингом — это экстремальный вид спорта, в котором туристы вплавь или пешком через горные реки спускаются по каньонам с применением альпинистского снаряжения.

Во время очередного спуска снаряжение унесло сильным течением реки. Самостоятельно выбраться из ущелья семейная пара уже не смогла. Спасатели обнаружили туристов на территории рекреационного объекта «Белые скалы».

С помощью альпинистского снаряжения и мотолебедки их эвакуировали из каньона высотой около 200 метров на берег, медик отряда оказала им необходимую помощь, об этом сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Адыгее продолжаются поиски двоих туристов. Спасатели уже обследовали почти 125 километров прибрежной линии и реки Белой. Сегодня поисково-спасательные работы по поиску двух туристов приостановлены из-за наступления темноты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх