На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Иванов
    Бабушка выжила и ума?10-летнего ребенк...
  • Уфимцев я
    Это фронда... или простая тупость, невоспитанность. От семьи все идет - раньше мужчины вставали, если входила дама в ...Стали известны им...
  • Мария ВеселовскаяТомаш
    НУ РАЗ ИМ ТЯЖЕЛО СТЯТЬ, ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СИДЕНТЬ... НА НАРАХ. И СРАЗУ ПОПРАВЯТСЯ.Стали известны им...

На Кубани завершено расследование уголовных дел в отношении Кондратьева

На Кубани завершено расследование уголовных дел в отношении Кондратьева

На Кубани завершено расследование уголовных дел в отношении Олега Кондратьева. Директор заповедника «Утриш» обвиняется в халатности и мошенничестве с использованием должностных полномочий. Как оказалось, в свои дела он впутал и сына.

Страшный пожар на особой природной территории разгорелся 24 августа прошлого года, когда действовал самый высокой пятый уровень пожарной опасности. Он уничтожил 126 Га ценных лесов, непоправимый ущерб экосистеме составил 988 миллионов рублей. На восстановление заповедника уйдет не один десяток лет.

По данным следствия, в это время руководитель халатно отнесся к своим обязанностям - не принял должных мер по ограничению нахождения людей на территории, не обеспечил патрулирование и не усилил посты в наиболее посещаемых местах. Более того инспекторы охраны проводили туристам экскурсии за деньги вместо того, чтобы заниматься профилактикой пожарной безопасности и выявления нарушений.

Как выяснилось, это не единственное несоблюдение закона со стороны Олега Кондратьева. В 2018 году он устроил под свое начало сына сразу на две должности – водителя и госинспектора по совместительству. Родственник получал зарплату и стимулирующие выплаты за обе ставки, но госинспектором не работал. Сейчас в отношении Кондратьева-младшего возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

- В результате он необоснованно завладел более 190 тысячами рублей, причинив ущерб на указанную сумму Министерству природы России, - сообщили в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю.

В настоящее дело уголовные дела направлены в суд.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Кондратьева отстранили от должности из-за пожара в Утрише. Он определен официальным виновником и отстранен от должности. По факту возгорания в окрестностях Большого Утриша полиция возбудила против него уголовное дело по статье 261 УК РФ – «Уничтожение или повреждение лесных насаждений».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх