На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    А МинОб за счет бюджета не справляется?Помощь фронту: жи...
  • Вячеслав Кудрявцев
    опять чуркаКраснодарца, пнув...
  • Elena Dmitrieva
    Маманя хотела бабок срубить на фотках лолиты…Девятиклассница и...

Стала известна причина отмены всех встреч и поездок Патриарха Кирилла

Стала известна причина отмены всех встреч и поездок Патриарха Кирилла

На ближайшие дни все запланированные встречи и поездки Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла отменяются. Об этом сообщила пресс-служба Русской православной церкви.

Уточняется, что Патриарх заразился коронавирусом. Причем заболевание ковидом протекает с выраженными симптомами. Поэтому имеется необходимость соблюдения постельного режима и изоляции.

Пресс-секретарь Его Святейшества Легойда добавил, что состояние Предстоятеля Русской Православной Церкви удовлетворительное. Скорейшего выздоровления!

На этой неделе Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал всех православных верующих духовно мобилизовать свои силы и укрепиться в вере. По его словам, в результате это посодействует и полному примирению российского и украинского народов.

- Сегодня многие восстают на Русь, и у многих голова закружилась в желании погубить Русь, её самобытность, её независимость, её свободу, и потому мы должны сегодня особенно укрепить себя в вере, - акцентировал внимание Патриарх Кирилл в проповеди после литургии в храме Христа Спасителя.

Он особо отметил, что мир дожил до судьбоносного времени и сегодня важно обновить нашу веру, обострить сознание и память, посмотреть иначе на то, что раньше игнорировалось. Он сказал, что духовное достоинство русского народа неразрывно связано с православной верой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх