На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Надо не 15 человек, а сто пятьдесят тысяч.Из России выдвори...
  • Анна
    Да когда же  эти чиновники нажрутся? Заставить эти деньги сожрать ( взамен , новые напечатать)В Краснодаре милл...
  • Людмила
    правильно, что других цветов нет что ли ?!😡«Доходит до мараз...

В Ейске директор офиса сотовой связи продавал личные данные абонентов

В Ейске директор офиса сотовой связи продавал личные данные абонентов

В Ейске на скамье подсудимых оказался 23-летний молодой человек. Антону Малинову вменяют торговлю конфиденциальной информацией. Подлыми делами фигурант промышлял пока занимал должность директора офиса обслуживания и продаж одного из операторов сотовой связи.

По версии следствия, с в период с апреля по июнь прошлого года молодой человек со служебного компьютера получил доступ к личным данным абонентов. Речь идет об информации о ФИО и телефонных соединениях, которые являются объектом критической информационной инфраструктуры РФ. Все эти сведения Малинов незаконно скопировал, а затем продал незнакомцу через один из мессенджеров. Конфиденциальную информацию молодой человек оценивал по-разному: от 150 до полутора тысяч рублей.

Суд приговорил фигуранта к трем годам и двум месяцам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх