На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    родители своими средствами пусть все исправляют и приводят в прежний вид, в принудительном порядке -иначе не какПодростки оскверн...
  • Николай
    Надо не 15 человек, а сто пятьдесят тысяч.Из России выдвори...
  • Анна
    Да когда же  эти чиновники нажрутся? Заставить эти деньги сожрать ( взамен , новые напечатать)В Краснодаре милл...

На бизнесмена из Краснодара в Хакасии УФАС завело дело

На бизнесмена из Краснодара в Хакасии УФАС завело дело

В антимонопольную службу республики Хакасия с жалобой на организатора цирковых гастролей обратились зрители представления «Легенды Мира». Об этом сообщает пресс-служба УФАС сибирской республики.

Как говорится в сообщении, цирк-шапито привез в Сибирь бизнесмен из Краснодара.

По словам заявителей, которые посетили цирковое выступление  в Абакане и Черногорске, афиша мероприятия обещала посетителям «шоу нового поколения, меняющее стереотипы». В рекламе циркового представления было выступление воздушных гимнастов, артистов балета, а также более 10 видов животных, среди которых хомяки-парашютисты, леопарды, рыси, обезьяны, собаки, питоны, удавы, голуби и орлы. В результате, заплатив не менее 1000 рублей за представление, дети и их родители увидели на манеже лишь трех артистов: клоуна, жонглера и фокусника.

- В отношении организатора гастролей сейчас возбуждено дело из-за отсутствия в рекламе существенной части информации о продукте. Такие действия приводят к искажению смысла рекламы и вводят в заблуждение потребителей, - заявили в антимонопольном ведомстве республики Хакасия.

Рассмотрение дела намечено на 8 декабря. Если предприниматель не сможет опровергнуть факт ненадлежащей рекламы, ему грозит штраф в размере от 4 до 20 тысяч рублей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в кубанской станице из-за коронавируса «застрял» Цирк Полины Запашной. Полгода артисты из Петербурга находились без средств к существованию и ждали новых послаблений карантина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх