На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    А МинОб за счет бюджета не справляется?Помощь фронту: жи...
  • Вячеслав Кудрявцев
    опять чуркаКраснодарца, пнув...
  • Elena Dmitrieva
    Маманя хотела бабок срубить на фотках лолиты…Девятиклассница и...

Сербия отказалась вступать в НАТО

Сербия отказалась вступать в НАТО

Президент Сербии Вучич заявил об отказе от вступления в НАТО. Об этом сообщает ИА RuNews24.ru.

Сербия не планирует вступление в Североатлантический альянс и сохранит позицию военного нейтралитета, заявил президент республики Александр Вучич на специальном заседании сербского парламента.

- Сегодня утром я слушал глупости от фальшивых патриотов, говорящих о том, что мы ведем Сербию в направлении атлантической интеграции. Мы не ведем. Мы продолжим сохранять наш военный нейтралитет и, в отличие от тех, кто уничтожил нашу армию, мы строим свою армию, - цитирует издание главу Сербии.

«Живая Кубань» напоминает, что Сербия серьезно пострадала в результате действий НАТО.

Агрессия Североатлантического альянса против Союзной Республики Югославии начала 24 марта 1999 года. Она длилась 78 дней. За три месяца военнослужащими НАТО на Сербию было сброшено около 15 тонн обедненного урана. После этого республика заняла первое место в Европе по числу онкологических заболеваний.

В результате бомбардировок республики погибло от 3,5 до 4 тысяч человек, были ранены около 10 тысяч человек. Сербия оценила материальный ущерб около 100 млрд долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх