На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    родители своими средствами пусть все исправляют и приводят в прежний вид, в принудительном порядке -иначе не какПодростки оскверн...
  • Николай
    Надо не 15 человек, а сто пятьдесят тысяч.Из России выдвори...
  • Анна
    Да когда же  эти чиновники нажрутся? Заставить эти деньги сожрать ( взамен , новые напечатать)В Краснодаре милл...

Установлена максимальная скорость для электросамокатов

Установлена максимальная скорость для электросамокатов

В России вступил в силу новый стандарт об ограничении скорости электросамокатов. Теперь технические характеристики для производителей этих средств передвижения будут регламентироваться ГОСТом, что сделает их эксплуатацию безопаснее.

Теперь максимальная скорость передвижения на электросамокатах не должна превышать 25 км/ч.

А также согласно утвержденному ГОСТу, все электрические средства передвижения должны переключаться в «пешеходный режим», при котором скорость не превышает 8 км/ч.

Производитель должен снабдить устройства звуковыми и визуальными сигналами. Они необходимы для того, чтобы сделать самокат заметнее, а человек смог предупреждать о движении задним ходом и сообщать о неисправности в системе самобалансирования.

Предполагается, что ГОСТ повысит безопасность граждан, особенно пешеходов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх