На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    А МинОб за счет бюджета не справляется?Помощь фронту: жи...
  • Вячеслав Кудрявцев
    опять чуркаКраснодарца, пнув...
  • Elena Dmitrieva
    Маманя хотела бабок срубить на фотках лолиты…Девятиклассница и...

В Роспотребнадзоре оценили вероятность отмены масочного режима

В Роспотребнадзоре оценили вероятность отмены масочного режима

В Роспотребнадзоре рассказали, когда средства индивидуальной защиты перестанут быть обязательными для россиян. По словам руководителя ведомства Анны Поповой, отменять масочный режим на фоне ситуации с коронавирусом не планируется даже при хороших темпах вакцинации. Вернуться к прежней жизни, которая была в доковидную эпоху, можно будет тогда, когда люди перестанут заражаться.

- Главный инструмент, который у нас есть, - это вакцина, надо ее использовать, и тогда этот момент будет недалеко, - сказала Попова.

Она добавила, что Роспотребнадзор оценивает количество зараженных COVID-19 на российских курортах туристов как достаточно большое. Необходимо найти подходы к стимулированию вакцинации людей, несмотря на агрессию и «информационный мусор» вокруг, заявила глава Роспотребнадзора.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодарском крае больше трети отказавшихся от вакцинации от COVID-19 людей находятся под угрозой увольнения. Об этом рассказали исследователи «hh.ru».

- Больше трети (36%) сотрудников Кубани заявили, что работодатели заставили их вакцинироваться, еще треть ответили, что их «не заставляли, но убеждали», и лишь у 34% опрошенных вакцинация проводилась на добровольной основе, - рассказали в ресурсе.

Однако никаких бонусов за вакцинацию практически ни один работодатель не обещает. Как показал опрос граждан, положительно ответили лишь 9 процентов опрошенных человек из них 2% обещали выходные после вакцинирования, 7% — бонусы к зарплате.

Почему-то работодатели совершенно игнорируют слова Президента РФ Владимира Путина о том, что заставлять людей прививаться от коронавируса нельзя. 22 августа на встрече с представителями партии Глава государства сказал, что запугивать граждан прививкой от коронавируса не следует, а нужно наоборот – разъяснять преимущества вакцинации.

Он также подчеркнул, что обязательными могут быть только те вакцины, которые внесены в прививочный календарь. Путин также считает, что стимулы к вакцинации от COVID-19 можно и нужно создавать, но это не должно быть «кампанией навязывания» прививок.

В Краснодарском крае за последние 24 часа COVID-19 заболели 237 человек, среди инфицированных 178 женщин и 59 мужчин. Самому младшему пациенту один месяц, а старшему – 87 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 1224,9, передает региональный оперштаб.

На сегодняшний день в стационарах лечится 3157 человек, на дому – 10742. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 105 пациентов, на ЭКМО – шесть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх