На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна
    Да когда же  эти чиновники нажрутся? Заставить эти деньги сожрать ( взамен , новые напечатать)В Краснодаре милл...
  • Людмила
    правильно, что других цветов нет что ли ?!😡«Доходит до мараз...
  • Владимир Моргунов
    Взятка в миллион ??? Да ему на туалетную воду не хватит....Тапки мои уссыкаются от смеха !!!Грозит до 15 лет ...

Краснодарец дважды за сутки повелся на уловки мошенников

Краснодарец дважды за сутки повелся на уловки мошенников

Житель Краснодара два раза подряд стал жертвой аферистов. Как сообщила пресс-служба городского Управления МВД России, 37-летний мужчина решил приобрести строительные инструменты в сети интернет. На популярном сайте он нашел объявление о продаже сварочного аппарата за 6 тысяч рублей. При этом продавец заявил, что работает только по полной предоплате и выслал номер банковской карты, на которую покупателю необходимо было перечислить средства. В итоге доверчивый краснодарец перевел на счет вышеупомянутую сумму, однако товар так и не получил.

Затем мужчина осознал, что его обманули, но решил «попытать удачу» снова – он нашел в сети другую организацию и еще раз заказал инструменты на сумму 16 000 рублей. Менеджер онлайн-магазина попросил перейти для обсуждения сделки в мессенджер, где прислал поддельную накладную на приобретение и оплату техники. Заявитель перевел деньги на расчетный счет организации, после чего с ним снова перестали выходить на связь.

После краснодарец обратился за помощью к сотрудникам полиции. В настоящее время возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх