На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena Dmitrieva
    Маманя хотела бабок срубить на фотках лолиты…Девятиклассница и...
  • Nina Pudikova
    Спасибо Человек!!!Дочь полка: анапс...
  • Геннадий Бережнов
    Если правители таких блоХеров терпят, значит они им нужны для вполне определённых целей, а кто им платит то знаешь, к...«Заткнитесь, твар...

Свершилось: в Госдуме приняли закон о пожизненном заключении педофилов

Свершилось: в Госдуме приняли закон о пожизненном заключении педофилов

В России наконец-то принят закон о пожизненном заключении педофилов. Об этом сообщает пресс-служба Государственной Думы РФ.

Общественность давно уже призывала как можно скорее ужесточить наказание для педофилов. Но в последние годы преступления против детей участились и ужесточились. Под давлением общественного мнения законодатели ускорились в разработке и принятии законопроекта, который подразумевает ужесточение наказания против половой неприкосновенности, а также расширяет круг лиц, за преступления против которых можно понести ответственность — пожизненную в том числе.

В сентябре законопроект о пожизненном заключении педофилов был внесен в Госдуму для рассмотрения, 21 декабря он был принят в первом чтении.

- Пожизненный срок — справедливая мера, позволяющая изолировать выродков. Людьми их назвать нельзя, хотя они и в человеческом обличье, — прокомментировал рассмотрение законопроекта спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Наказание будет грозить только тем, кто ранее был судим за насильственные действия в отношении несовершеннолетних или совершил их против двух и более детей.

Но депутаты обещают работу продолжить. В этой связи они намерены обсудить введение новых отягчающих обстоятельств, если насилие совершено лицом:
— проживающим с ребенком;
— несущим обязанности по содержанию, воспитанию, обучению и защите интересов несовершеннолетнего;
— осуществляющим трудовую деятельность в сферах образования и воспитания несовершеннолетних.

Также предлагается приостановить течение срока давности за преступления в отношении малолетних детей до совершеннолетия ребенка, который стал жертвой.

Эти инициативы будут рассмотрены на Совете Думы 7 февраля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх