На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nina Pudikova
    Спасибо Человек!!!Дочь полка: анапс...
  • Геннадий Бережнов
    Если правители таких блоХеров терпят, значит они им нужны для вполне определённых целей, а кто им платит то знаешь, к...«Заткнитесь, твар...
  • николай лейчинский
    Соловьев правильно утверждает . Белгород , с тобой вся страна ! Вернутся ваши дети , придет на помощь большая страна ...«Заткнитесь, твар...

В Адыгее 9 мая выпал снег

В Адыгее 9 мая выпал снег

Сегодня 9 мая на плато Лагонаки в Адыгее выпал снег, а температура воздуха в некоторых местах опустилась ниже 0 градусов. Фото заснеженных гор опубликовано в Instagram. По визуальной оценке высота снежного покрова превышает 15 см.

- Вы собрались в Лагонаки? Обязательно только на зимней резине! Прямо сейчас на плато идет снегопад! Представьте, как в Великую Отечественную войну наши деды защищали в горах Кавказа наши рубежи, когда даже в мае снежный покров здесь может достигать нескольких метров. Фото сделано 9 мая 2021 в 14:15, - подписал под фотографией автор.

 - Зима вернулась. По пути в Лагонаки сейчас так, -комментирует автор свое фото в телеграм.

- Снято сегодня у Азишской пещеры. 0° градусов за бортом, - комментирует другую фотографию интернет-пользователь.

Кадры, снятые на видео завораживают. Глядя на них, возникает полное ощущение зимней сказки в начале мая.

Ранее «Живая Кубань» писала(https://www.livekuban.ru/news/obshchestvo/na-kubani-mchs-obyavilo-ekstr…), что на Кубани МЧС объявило экстренное предупреждение в связи с заморозками.
В Краснодарском крае ночью и утром 10 и 11 мая в юго-восточных и предгорных районах прогнозируется минусовая температура. Специалисты предупреждают о заморозках в воздухе и на поверхности почвы до --2°С,  сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По прогнозам метеорологов, возможно возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением и полной гибелью сельскохозяйственных культур.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх