На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

311 подписчиков

Свежие комментарии

  • Христос Второй
    Все это вновь отразится на стоимости мяса и яйца птицы , а значит и на простых россиянах....Кубанскую птицефа...
  • Христос Второй
    Закрыть на месяц, это значит все поголовье будет сдано на мясоптицекомбинат. Как потом восстановить поголовье ? Где в...Кубанскую птицефа...
  • Людмила Абрамова
    ученики совсем оборзели...В Туапсе учительн...

Жителям Анапы отказали в развитии коттеджного поселка

Жителям Анапы отказали в развитии коттеджного поселка

Мэр Анапы Василий Швец встретился с жителями ТСН «Златоград» в селе Варваровка. Представители товарищества попросили главу курорта внести изменение в зонирование земельных участков, чтобы они могли развивать коттеджный поселок.

Однако судя по генплану города, участки отнесены к зоне сельскохозяйственных угодий – виноградопригодным территориям, где любое строительство запрещено. Швец отказал жителям и заявил, что сейчас администрация судится за возвращение земель, сообщает пресс-служба мэрии города-курорта.

- Мы находимся в стадии судебных разбирательств и будем продолжать отстаивать интересы города, его жителей и его стратегического развития. Сейчас мы поэтапно занимаемся возвращением виноградопригодных земель к их изначальному назначению. На особо ценных землях сельхозугодий можно заниматься сельским хозяйством, развивать виноградарство, виноделие, но не строить коттеджи, - заявил мэр.

Известно, что в рамках нового градостроительного порядка из границ населенных пунктов исключено около 1000 га земель, порядка 30 тысяч га зарезервировано под виноградопригодные земли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх