На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Иванов
    Бабушка выжила и ума?10-летнего ребенк...
  • Уфимцев я
    Это фронда... или простая тупость, невоспитанность. От семьи все идет - раньше мужчины вставали, если входила дама в ...Стали известны им...
  • Мария ВеселовскаяТомаш
    НУ РАЗ ИМ ТЯЖЕЛО СТЯТЬ, ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СИДЕНТЬ... НА НАРАХ. И СРАЗУ ПОПРАВЯТСЯ.Стали известны им...

Медики объяснили причины смертей после вакцинации

Медики объяснили причины смертей после вакцинации

Похоже, врачи уже не отрицают не только возможность летальных исходов, но и что они случались.

Так, председатель городского комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец заявил журналистам РИА Новости, что летальные случаи, зафиксированные среди тех пациентов с короновирусом, которые уже прошли вакцинацию, связаны с наличием у них тяжелых сопутствующих заболеваний, сообщил.

- Есть случаи, когда пациенты завершили вакцинацию двумя компонентами, и у них фиксировался летальный исход. Но это пациенты с тяжелыми сопутствующими патологиями – сердечно-сосудистыми, онкологическими и прочими, - цитирует главного врача Петербурга РИА Новости.

По словам Лисовца, единичные летальные случаи наблюдались и среди заболевших коронавирусом детей.

- Что касается смертей детей от коронавирусной инфекции, то, к сожалению, они наблюдались и в Санкт-Петербурге, но происходило это среди тех детей, у которых еще были тяжелые сопутствующие заболевания. Это, прежде всего, онкологические заболевания и заболевания крови. Но число таких людей исчисляется единицами, - отметил глава комздрава.

Ранее «Живая Кубань» писала, что министр здравоохранения Мурашко в интервью Познеру заявил, что ни одного летального случая в России после вакцинации не зафиксировано. Для убедительности даже повторил несколько раз:

- Летальных исходов впрямую при вакцинации сегодня у нас не зафиксировано.... Ни одного случая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх