На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живая Кубань

306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Иванов
    Бабушка выжила и ума?10-летнего ребенк...
  • Уфимцев я
    Это фронда... или простая тупость, невоспитанность. От семьи все идет - раньше мужчины вставали, если входила дама в ...Стали известны им...
  • Мария ВеселовскаяТомаш
    НУ РАЗ ИМ ТЯЖЕЛО СТЯТЬ, ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СИДЕНТЬ... НА НАРАХ. И СРАЗУ ПОПРАВЯТСЯ.Стали известны им...

Жители Краснодара боятся токсичной жижи ВИДЕО

Жители Краснодара боятся токсичной жижи ВИДЕО

Жители Краснодара боятся токсичной жижи, которая растекается по улице Ореховая в районе КНИИСХ, об этом сообщают горожане в социальных сетях.

– У нас в жилом массиве происходит настоящая экологическая катастрофа! Происходит выброс бурового шлама наружу, - вопят жители от сложившейся ситуации.

В настоящее время сейчас на участке прокладывается высоковольтная кабельная линия одной из организаций города, но, по словам очевидцев, с грубым нарушением технологий. А именно – владельцы домов считают, что подрядные работы ведутся с применением полимерного вещества и указанием о предназначении его только для промышленного применения и условий мер предосторожности.

- Теперь на расстоянии одного метра от границ наших земельных участков и на глубине полтора метра от уровня земли буровой раствор разрывает почву и вырывается наружу, заливая проезжую часть, огороды, фундаменты, скважины и септики, - пишут краснодарцы.

Краснодарцы также сообщают уже о трагических последствиях для их животных. Кроме этого, страдают и сами люди. И это, не говоря о том, что опасная жижа проникает в питьевую воду и грунт.

- Цыплята у людей дохнут, у кошек рвота, у соседки желудок выворачивает – попила водички из скважины, - пишут горожане.

Сейчас жители находятся в тревожном состоянии, ведь так долго продолжаться это не может, поскольку последствия действительно страшны, а на многочисленные жалобы никто не реагирует.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх